В Оренбурге проблему пешеходов возле Армады разберут на транспортной комиссии

В Оренбурге проблему пешеходов возле Армады разберут на транспортной комиссии
Диана Черникова

Горожанам, чтобы попасть в МФЦ и молл «Армада» приходится рисковать собственной жизнью.

На месте бывшего шелкокомбината более 10 лет назад появился торговый центр. Не первый год на территории молла располагается МФЦ. Количество людей, которые приходят сюда не уменьшается. Но все это время остается нерешенной проблема пешеходов, которые добираются до «Армады» на общественном транспорте. Перевозчики высаживают горожан там, откуда перейти, не нарушив правила дорожного движения нельзя. Проблема эта не раз освещалась в СМИ, но воз и ныне там. «МК» в Оренбурге» писала об этой проблеме в июле. В городской администрации тогда пообещали поставить ситуацию на контроль. Мэрия свое обещание сдержала. Сегодня, 18 августа, чиновники из различных ведомств встретились, чтобы обсудить вариант решения проблемы. Мнения были разные, а процесс обсуждения очень бурным. 

- Здесь очень сложный участок дороги. То кольцо, которое сейчас находится на Шарлыкском шоссе, оно в мелких допусках от нормативов. Устройство пешеходного перехода здесь на кольце невозможно, так как это опасно. Мы вынесем этот вопрос на транспортную комиссию. Здесь сложно развести все маршруты. Есть маршруты, у которых конечный пункт – это Армада, а есть проходящие, - прокомментировал глава Северного округа.

Диана Черникова

О том, что ситуация движение на данном участке не соответствует требованиям безопасности подтвердили и представители ГИБДД. В составе межведомственной выездной комиссии был и представитель Армады. По всей видимости, для решения этой проблемы коммерсантам придется принять какое-то финансовое участие, поэтому любые предложения, которые были связаны слишком грандиозными переменами, были представителем восприняты в штыки:

-Может еще вертолетную площадку здесь поставить? Больше ничего не надо?

Итогом встречи было решение рассмотреть варианты решения этих вопросов на комиссии с учетом всех «за» и «против».  А пока чиновники думают, жители рискуют собственной жизнью. 

Диана Черникова

Оренбургские чиновники спорят о судьбе остановки возле Армады

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру