ООО "Оренбург Водоканал" предлагает абонентам устранять аварию за свой счет

Трубы, которые дали течь, не стоят на балансе города Оренбурга.

Трубы, которые дали течь, не стоят на балансе города Оренбурга.

Около двух десятков дворов, расположенных на улице Халтурина областного центра, оказались в непростой ситуации. Почти неделю из их крана течет либо грязная вода, либо напор очень слабый.

- У нас у всех водонагреватели, газовые колонки, а с такой холодной водой вся техника просто выходит из строя, - пожаловались оренбуржцы, - мы уж не говорим про неудобства связанные с таким напором.

Сначала горожане все списали на очередные плановые работы коммунальщиков. Неподалеку от их района ведутся какие-то работы. Люди терпеливо ждали, но потом все же решили действовать, позвонили в водоканал. Приехавшие на место специалисты сказали, что причиной некачественной воды из-под крана и снижения напора стала авария трубы, но исправлять эту ситуацию коммунальная служба не торопится. Для начала жильцам нужно  оплатить работы. Редакция «МК» в Оренбурге» связалась с пресс-службой ООО «Оренбург Водоканал». Там подтвердили о наличии проблемы, а также пояснили, что решать проблемы жильцов бесплатно водоканал не будет, так как линия на балансе города не стоит. Процедура постановки трубы на баланс – тоже, оказывается,  забота горожан. Отсутствие трубы на балансе не мешает тем временем водоканалу брать с абонентов деньги за потребление воды. Для того, чтобы в кране появилась вода, жильцы сейчас спешным образом собирают деньги. Сумма немаленькая – более 20 тысяч рублей. Тем временем вода из-под крана идет с запахом канализации, за которую, к слову с жильцов потом возьмут по полной. 

На самой улице Халтурина, где по мнению водоканала, образовалась протечка, сухо. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру