За фото в стиле Ню возле правительства оренбурженка заплатит штраф

За фото в стиле Ню возле правительства оренбурженка заплатит штраф
Соцсети

Жители Оренбургской области более недели обсуждают фотосессию с голыми моделями на фоне достопримечательностей города, в том числе и здания областного правительства. В адрес смелых барышень были и слова осуждения, и слова одобрения. Сам фотохудожник считает свои работы чем-то новым  и революционным, безусловно имеющим отношение к искусству. Это уже серьёзная заявка. Но искусствоведы и художники не признали в этих снимках искусство. Не оценили такую смелость и в полиции.

Соцсети

Стражи порядка тоже обеспокоились этим вопросом и провели свою проверку. В пресс-службе областного УМВД прокомментировали эти снимки так:

- Правонарушителем является 21-летняя оренбурженка, которая в конце июля и начале августа фотографировалась обнаженной на фоне здания Правительства Оренбургской области, а так же на Набережной реки Урал. Данные действия расцениваются как нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

Соцсети

В отношении голой модели составлены два протокола об административном правонарушении по «Мелкое хулиганство» с назначением административного штрафа в размере 500 рублей за каждое правонарушение. 

Уважаемые оренбуржцы, а что думаете Вы по этому поводу? Примите участие в нашем опросе:

"А Вы бы разделись для фото на фоне достопримечательностей Оренбурга?"

Читайте также: 

"Оренбург озаботился проблемой голой женской груди" 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру