Хождение по госсуслугам: оренбуржцы жалуются на большие очереди в ГИБДД

Жители областного центра утверждают, что с приходом госсуслуг не стало легче

Жители областного центра утверждают, что с приходом госсуслуг не стало легче
Социальные сети

Жители областного центра утверждают, что с приходом госсуслуг не стало легче. 

Электронные госуслуги, увы, не во всех регионах страны работают так хорошо, как хотелось бы. И вроде их появление в Оренбуржье значительно облегчило жизнь многим жителям области. Но огрехи то ли системы, то ли сотрудников, а может самих потребителей, которые не спешат пользоваться новыми технологиями и предпочитают по старинке сидеть в очередях в разных ведомствах, мешают полноценно насладиться обещанной экономией времени. Приехать к назначенному времени и получить свою услугу удается не всем. В социальных сетях появилась фотография, которая говорит сама за себя.

- С приходом госуслуг в ГИБДД очередь только прибавляется, здесь все по-старинке. Живая очередь, - огласил свой вердикт пользователь соцсети.

На снимок отреагировали и другие жители Оренбурга. Мнения разделились. Одни писали о том, что автор поста лукавит, другие поддержали недовольного публикатора.

- По работе часто бываю в ГИБДД, и могу сказать, с приходом госуслуг очередей там вообще не стало по моим наблюдениям. Да и госпошлину через сайт оплачивать проще, - парировал оппонент возмущенного жителя. - Просто приходи и забирай документы без очереди. У меня так было, мне понравилось

- Написано у них 15 мин, пусть укладываются в норматив, мое мнение, - высказался еще один оренбуржец.

-Записан на 12:40, сейчас 14:00. Очень оперативная госуслуга...., - сетует Интернет-пользователь.

- Это кошмар, сам только из МРЭО и тоже по электронной очереди, там просто ужас, очень долго и муторно, - написал под постом другой недовольный.

Жители Оренбурга надеются, что со временем эта система начнет функционировать так, как заявлено на самом портале. А мы тем временем, написали официальный запрос в ведомство по данному поводу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру