В Оренбуржье в июле подорожала коммуналка и яблоки , подешевела капуста и телевизоры

На что теперь оренбуржцам придется раскошелиться?

На что теперь оренбуржцам придется раскошелиться?
Webliststore.in

Оренбургстат рассказал об изменении потребительских цен в июле текущего года.

Тарифы на ряд продовольственных товаров снизились. На капусту белокочанную свежую на 29,7%, картофель на 22,7%, на огурцы на 20,0%, на помидоры на 17,5%, на гречку на 3,4%, на яйца куриные на 3,1%, на масло сливочное, на молоко 2,5-3,5% жирности на 1,0%. Снижение стоимости этих видов товаров ожидаемо, так как связано с увеличением этих видов продуктов на рынке от местного производителя. Однако не обошлось и без повышения цен в том числе и на продукты, которые в регионе прекрасно растут. В числе продуктов рекордсменов по росту цен оказались яблоки, их стоимость возросла на 13,8%.  Вырос в цене сахар-песок на 8,4%, апельсины на 6,9%, морковь на 5,2%, рис на 2,8%, кисломолочка на 2,3%, рыба мороженая неразделанная на 1,7%. 

Что касается непродовольственных товаров, то цены снизились по сравнению с июнем на телевизор цветного изображения на 2,2%, кроссовые туфли для взрослых с верхом из натуральной кожи на 1,6, газовое моторное топливо на 1,4%. В то же время повысились цены на ранец, рюкзак для школьников на 3,6%, флеш-накопитель USB на 1,9%, рубероид на 1,2%, цемент тарированный на 0,5%.

Если говорить об услугах, то возросли тарифы на проезд в купе-вагоне скорого фирменного поезда дальнего следования на 10,0%, электроэнергию в квартирах без электроплит на 4,9%, с электроплитами на 4,8%, газ сетевой на 4,0%, водоснабжение холодное на 3,8%, водоотведение на 3,7%, водоснабжение горячее на 3,6%, отопление на 3,5%, полет в экономклассе самолета на 3,1%. Снижение цен наблюдалось на плату за пользование потребительским кредитом на 1,1%.

Читайте ранее в «МК» в Оренбурге»Летний рейтинг: сколько стоит мороженое в Оренбуржье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру