В Оренбургской больнице умер двухлетний мальчик от менингита?

В Оренбургской больнице умер двухлетний мальчик от менингита?
Yarcube.ru

Официального подтверждения этой информации нет

«МК» в Оренбурге» из собственных источников стало известно о гибели малыша в инфекционной больнице.  Как сообщает источник, ребенка привезли в больницу 27 июля и поместили в общую палату. Мама очень переживала, опасалась, что причина недуга не банальная ОРВИ и повод для этого был. Первым делом она сообщила докторам о том, что у мальчика был контакт с больным менингитом. Но в ответ услышала: «Мамочка, успокойтесь, нет у вас никакого менингита. Не накручивайте себя». Легче малышу не становилось. Из общей палаты мама с малышом перешли в одиночную за собственный счет. А через несколько дней по больнице поползли слухи о смерти ребенка. Родители тех, кто провел время с  этим ребенком в общей палате, запереживали.  

- Нам сказали, что воздушно-капельным путем такая инфекция не передается. Не переживайте, - рассказывают оренбуржцы, - Но мы не знаем, можно ли верить этим словам…

За официальным подтверждением этой информации мы отправили запрос в ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая инфекционная больница» и министерство здравоохранения области. Законные сроки для подготовки ответа не вышли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру