Экс-глава Саракташского района признан виновным в хищении 289 тыс. рублей

Переданные в суд доказательства Следственного комитета Оренбургской области признали достаточными для вынесения приговора

Переданные в суд доказательства Следственного комитета Оренбургской области признали достаточными для вынесения приговора
trkrai.com

Переданные в суд доказательства Следственного комитета Оренбургской области признали достаточными для вынесения приговора.

За хищение бюджетных денег бывший глаза муниципального образования Саракташский поссовет заплатит штраф в 250 тыс. рублей. Кроме этого, чиновник лишается права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления. Правда, сроком всего на один год. Таково было постановление суда, состоявшегося накануне.

Подельник главы, саракташский предприниматель, тоже заплатит штраф государству в размере 70 тыс.рублей. Напомним, информация о возбуждении уголовного дела против чиновника появилась в начале месяца. Главу поссовета и местного предпринимателя подозревали в присвоении 289384 тыс. руб.бюджетных денег. В ходе предварительного следствия подозреваемые свою вину признали и вернули присвоенные деньги.

Читайте только в «МК» в Оренбурге»

С оренбуржцев незаконно взимают деньги за вход на пляж

Кто и как будет организовывать уроки "Мое Оренбуржье" в новом учебном году

В Оренбурге заведующая детской поликлиникой №7 спасла жизнь грудничку

Оренбургские выпускники не хотят оставаться в регионе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру