О каких проблемах рассказали жители Октябрьского района депутату ЗС Оксане Набатчиковой

О каких проблемах рассказали жители Октябрьского района депутату ЗС Оксане Набатчиковой
Алексей Воронов

Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Оксана Набатчикова в рамках единого Дня информации работала в Октябрьском районе.  

На встрече с работниками Октябрьского почтамта Оксана Валерьевна рассказала о действующих региональных программах, а также работе фракции ЛДПР и разработанных партией программах, и законопроектах. Сотрудники почты озвучили депутату свои проблемы основной из которых была названа возможная оптимизация и сокращение персонала. С аналогичным вопросом сталкиваются сегодня также сотрудники других организаций, например, Ростелекома и Сбербанка.

«Идет сплошная централизация и оптимизация. Людей сокращают причем фактически не соблюдаются никакие нормы закона, все происходит добровольно-принудительно, при этом нагрузка на работников растет. Это негативная тенденция, которую надо пресекать» - отметила депутат.

Руководитель фракции оценила и состояние Октябрьской районной больницы, где провела встречу с персоналом и ответила на вопросы по реализации программы «Земский доктор» и уровню заработной платы. Также Оксана Набатчикова рассказала им о подготовленном депутатами от ЛДПР законопроекте о компенсации затрат на оплату ЖКХ для медработников на селе. Сотрудники больницы поддержали депутата в данном вопросе, отметив, что давно ждут данного закона.   Также Оксана Валерьевна посетила МФЦ, где планируется открытие нового окна по оказанию помощи предпринимателям - консультации и сопровождения документов на государственную поддержку.  

- Открытие окна для предпринимателей станет важным шагов в поддержке предпринимателей района. На мой взгляд, необходимо развивать электронный документооборот, которого на сегодняшний день нет с министерством экономического развития, что еще больше упростит участие предпринимателей в региональных и государственных программах поддержки, - отметила депутат по итогам визита в МФЦ.

Оксана Набатчикова посетила и объекты культуры района: архив, дом культуры, парк и аллею героев, а также встретилась с жителями района. В общении с гражданами перед депутатом были поставлены вопросы необходимости ремонта начальной школы и поддержки местных производителей. 

- В районе много местных товаропроизводителей производящих широкий спектр продукции: колбасы, масло, молоко, соки и многое другое. Но здесь, как и во многих территориях существует проблема с реализацией данной продукции, а также с получение поддержки для дальнейшего развития. Сейчас нами ведется комплексная работа по поддержке местных товаропроизводителей в регионе и конечно Октябрьский район не останется без внимания, и мы приложим все усилия чтобы помочь местным предпринимателям, - отметила Оксана Валерьевна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру