В Оренбурге начались продажи BMW в новом дилерском центре

Реализацией и сервисным обслуживанием знаменитого баварского бренда в Оренбурге будет заниматься «ТрансТехСервис»

Реализацией и сервисным обслуживанием знаменитого баварского бренда в Оренбурге будет заниматься «ТрансТехСервис»

Какие модели BMW представлены в Оренбурге, какие принципы в работе использует новый официальный дилер знаменитого баварского бренда, какова ситуация на рынке продаж автомобилей премиум-класса  в России и регионе в частности? На эти и другие вопросы журналистов ответили генеральный директор BMW-Group Россия Максимилиан Келльнер и председатель Совета директоров «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубарев во время пресс-конференции 19 июля, в день официального открытия автосалона.

- Мы занимаемся продажей автомобилей по всему миру. Мы уделяем большое внимание предоставлению качественных услуг сервиса и удовлетворенности наших клиентов. Именно поэтому мы предпочитаем сотрудничать с надежными партнерами. - отметил  генеральный директор BMW-Group Россия Максимилиан Келльнер, - С «ТрансТехСервис» мы сотрудничаем уже 20 лет. «ТТС» отличает высокий профессионализм. Дилерский центр в Оренбурге 66 в России и я уверен, что центр под этим номером окажется удачным по аналогии со знаменитой трассой Route-66 в Америке, которая всегда ведет к чему-то светлому.

В экономике в целом и на автомобильном рынке в частности в нашей стране сегодня ситуация достаточно напряженная.  Продажи автомобилей премиум-класса в России сегодня падают. Предыдущий дилер, который продавал BMW в Оренбурге, не потянул и сегодня, к сожалению, есть люди, которые не получили автомобили и пока не вернули свои деньги.

- С юридической точки зрения мы к этим клиентам не имеем никакого отношения. Делать громкие заявления и обещать выполнить чужие обещания, было бы некорректно, - прокомментировал Вячеслав Викторович, - Но эти люди - и наши потенциальные клиенты. Поэтому мы, конечно, оказываем им содействие. Насколько мне известно, у предыдущего дилера сейчас конкурсный управляющий, идет процедура банкротства. Скорее всего, по завершении всех процессов люди получат свои деньги. В свою очередь, хочу отметить, что за свои обязательства по долгам мы отвечаем всегда.

Компания «ТрансТехСервис» занимается реализацией и обслуживанием автомобилей уже 25 лет. А с брендом BMW дилер плодотворно сотрудничает без малого 20 лет.

- Мы начинали совсем в других условиях. У BMW мы научились цивилизованному ведению бизнеса. Работая, учимся. Адекватно реагируем на замечания и пожелания клиентов. Мы отлично знакомы с автомобилями этой марки, понимаем, как нужно выстраивать отношения с клиентом, - рассказал Вячеслав Зубарев, -  Здесь все есть для того, чтобы предоставлять качественные услуги.

Весь спектр услуг, который представлен у официальных дилеров BMW, есть и в Оренбурге. В автосалоне действует система trade-in и программа BMW Premium Selection. У клиентов есть возможность взять автомобиль в лизинг, получить кредит, оформить страховку, отремонтировать и пройти ТО своего автомобиля.

Автосалон BMW расположился напротив другого сильного игрока на рынке автомобилей премиум-класса Merсedes.

- Компания Merсedes на рынке в России тоже давно. Мы проводили аналитику. Как правило, в регионах, где мы продаем BMW, мы лидируем, - резюмировал председатель Совета директоров «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубов.   

О стабильном положении дел в компании говорят и цифры.

В 2016 году компания «ТрансТехСервис» реализовала 44619 новых автомобилей, на 11% больше аналогичного периода прошлого года.

По итогам 2016 года компания заняла второе место в рейтинге «АвтоБизнесРевю» по объему продаж новых автомобилей и второе место в рейтинге «Автостата» по абсолютному объему продаж автомобилей с пробегом. Также в 2016 году, по версии аналитического агентства «Автостат», холдинг «ТрансТехСервис» признан лучшим в РФ в номинации: «организация бизнеса автомобилей с пробегом». Сегодня «ТрансТехСервис» – крупнейший российский авторитейлер, не имеющий дилерские центры в Москве и Санкт-Петербурге.

Для справки

Сегодня бренд «ТрансТехСервис» вмещает в себя группу компаний. В структуру входят 74 автосалона, реализующих новые автомобили, и 12 автосалонов - автомобили с пробегом. «ТТС» присутствует в 10 городах Российской Федерации: Казани, Уфе, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Ижевске, Нижнекамске, Альметьевске, Набережных Челнах, Стерлитамаке и Оренбурге. Холдинг является официальным дилером 22 автомобильных брендов: УАЗ, Chevrolet NIVA, Lada, Lifan, Kia, Hyundai, Ford, MINI, Renault, Skoda, Mitsubishi, Toyota, Volkswagen, Mazda, Subaru, Audi, BMW, Genesis, Land Rover, Jaguar, Lexus и Porsche. Сегодня портфель брендов «ТТС» является одним из самых широких среди компаний отрасли страны. В сервисных центрах «ТрансТехСервис» проводится техобслуживание не только представляемых брендов. Сертифицированное обслуживание, соответствующее стандартам производителей, на правах официального дилера по сервисному обслуживанию, доступно также по маркам Opel, Chevrolet, Geely и Ssang Yong.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру