В Оренбурге сотрудник Ростехнадзора и директор коммерческой организации задержаны за взятку

В Оренбурге сотрудник Ростехнадзора и директор коммерческой организации  задержаны за взятку
Kmvexpress.ru

Региональный СК возбудил уголовное дело

Деятельностью специалиста 43-летнего Западно-Уральского управления Ростехнадзора следователи заинтересовались после обращения представителя коммерческой организации. Предприниматель рассказал о фактах коррупции в ведомстве. 19 июля все участники коррупционного скандала были задержаны. В СУ СК РФ по Оренбургской области сообщили подробности этого дела:

- Директор коммерческой организации, выступая посредником во взяточничестве, лично получил от учредителя одного из крупных предприятий денежные средства в сумме 600 000 рублей,  часть их которых   (350 тысяч рублей) в качестве взятки  он передал  начальнику отдела по надзору в горнорудной и металлургической промышленности по Оренбургской области Западно-Уральского управления Ростехнадзора   за выдачу взяткодателю  разрешения на проведение взрывных работ и  общее покровительство  по службе.

Задержание производили сотрудники Следственного Комитета и УФСБ по Оренбургской области.  Несмотря на то, что фигуранты были задержаны с поличным, они все обвинения в свой адрес отрицают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру