Под Оренбургом озеро в парке «Ивушка» превратилось в болото

Жители областного центра взволнованы состоянием водоема

Жители областного центра взволнованы состоянием водоема
Социальные сети

На днях в одной из социальных сетей была опубликована фотография, сделанная в парке «Ивушка», расположенным в поселке Ростоши Оренбургского района. На снимке автор запечатлел озеро, которое вызвало недоумение со стороны общественности. Высушенный водоем возмутил многих оренбуржцев, которые считали это место под Оренбургом одним из излюбленных для отдыха и времяпрепровождения в округе.  

  - Парк «Ивушка», в былые времена здесь был водоём, а теперь – болотце, - прокомментировала автор снимка.

Горожане отметили и то, что возле бывшего озера дурно пахнет.  

- Запах от оставшейся воды в «водоёме» просто ужасный, - написал пользователь Интернет-ресурса. - Жаль, что из красивого места для отдыха и фотосессий в реальности - заброшенное зловонное болотце. Хотя в парке на тропинках чисто. В Оренбурге и так не густо с парками, жаль, что этот парк оказался кем-то забытым.

  Редакция «МК в Оренбурге» обратилась в администрацию Южного округа, чтобы выяснить, почему объект природа в таком состоянии. Там нас заверили, что  причин для паники нет. В отделе благоустройства Южного округа нам  пояснили, что такое состояние – это следствие восстановительных работ  на озере.  

-   Состояние озера испортилось, было принято решение его почистить и сделать, как полагается, - прокомментировали в ведомстве, - сообщили в администрации Южного округа, - Проводятся работы по очистке дна озера и восстановлению пленочного покрытия этого озера. Со сроком определяемся, но закончим в этом году обязательно. Это все делается во благо. Всем интересно это озеро, но нужно его осушить, чтобы не нарушить технологию.  Если сейчас не высушить это озеро, то получается, что вся работа эта будет насмарку. Надо немножко потерпеть. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру