Оренбуржцы: «Пока дойдешь до «Армады», убьешься!»

Горожане жалуются на состояние прилегающей территории возле мегамолла «Армада» в Оренбурге

Горожане жалуются на состояние прилегающей территории возле мегамолла «Армада» в Оренбурге
Диана Черникова

Крупнейший торговый центр вызвал нарекание у посетителей. В редакцию «МК» в Оренбурге позвонили разгневанные горожане, с просьбой выяснить, почему территория возле мегамолла «Армада», внешний фасад здания не в лучшей форме.

- Пока дошла, чуть под машину не попала. Пешеходного перехода нет. А дальше еще интереснее. Идти приходится через луна- парк или по дороге вдоль машин. Ступеньки с площадки где луна-парк разваливаются, - рассказала о своём походе в мегамолл оренбурженка.

Диана Черникова

Но и это оказывается не самое главное препятствие. Свободное пространство возле торгового центра занято автомобилями. Чтобы не столкнуться с авто, пешеходы идут там, где машину точно не достанут. Но и там есть трудности. Плитка потрескалась и отвалилась, поэтому нужно смотреть в оба. Зеркальная часть фасада тоже оставляет желать лучшего. 

Диана Черникова

Место возле остановки тоже в плохом состоянии.

Прилегающая территория, надо отметить не блещет. С внутренней стороны образовалась несанкционированная свалка.

Диана Черникова

А там, где уже попытались восстановить разрушенное, видны следы жесткой экономии. 

Диана Черникова

Мы решили выяснить, почему крупнейший торговый центр, где палата за аренду держит в тонусе всех предпринимателей, находится в таком состоянии и направили на официальный запрос в адрес ГК «Армада», нам пообещали дать комментарий на следующей неделе.

Остановку и пешеходный переход обещают установить

К слову, неприятности у пеших посетителей начинаются с момента, когда они покидают автобус. Те, кто доехал на автобусе под №45, вынуждены перебегать через дорогу. Пешеходного перехода здесь не было и нет, поэтому водители высаживают их там, откуда пройти без риска для жизни нельзя. За разъяснениями мы обратились в городскую администрацию.

- Остановочный павильон там остался с незапамятных времен. Из реестра эту остановку убрали. Перевозчики, которые имеют в списке остановку «Армада» должны завозить людей к мегамоллу. Что касается маршрутов №36 и №45, то они – проходящие. Когда они едут из Кушкулей в город, то заезжают на остановку «Армада», а из города у них нет такой остановки. Высаживание на прежнем месте – это самовольное решение перевозчиков, - пояснила начальник управления по информационной политике администрации города Оренбурга Ольга Лопатинская, - Этой проблеме уже много лет. И ее решение уже назрело.  На следующей неделе этому вопросу уделим внимание, проведем совещание, будет решаться вопрос об установке остановочного павильона там, где это возможно. И обязательно должен быть пешеходный переход.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру