Заключение МАК: самолет в Оренбургской области рухнул из-за потери сознания пилотом

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета сообщила о завершении расследования крушения самолета Элитар-202 в Оренбуржье в июне прошлого года

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета сообщила о завершении расследования крушения самолета Элитар-202 в Оренбуржье в июне прошлого года
www.b-port.com

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета сообщила о завершении расследования крушения самолета Элитар-202 в Оренбуржье в июне прошлого года.

7 июля 2017 года было завершено расследование авиапроисшествия, в результате которого в районе села Елшанка Оренбургской области разбился самолет и погибло два человека. Наиболее вероятной причиной в МАК назвали потерю работоспособности капитаном воздушного судна. Когда самолет столкнулся с землей, двигатель уже не работал. Эксперты не выявили признаков отказа двигателя и считают, что командир судна скорее всего сам отключил его перед потерей работоспособности (сознания). Привести в действие парашютную систему спасения пилот не успел.

Напомним, что крушение частного самолета Элитар-202 произошло 28 июня 2016 года. Примерно через минуту после взлета, при выходе самолета на курс обратный взлетному, самолет начал терять высоту, а затем ушел в правый крен.Тогда воздушное судно упало на землю и полностью сгорело. Погибли пилот и пассажир самолета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру