Председатель оренбургского Заксоба Сергей Грачев потерял пять позиций в рейтинге

Согласно исследованию ИА «Медиалогия», рейтинг спикера регионального парламента падает второй месяц подряд

Согласно исследованию ИА «Медиалогия», рейтинг спикера регионального парламента падает второй месяц подряд
Zaksob.ru

Согласно исследованию ИА «Медиалогия», рейтинг спикера регионального парламента падает второй месяц подряд.

Очередной ежемесячный рейтинг глав законодательных органов субъектов страны в СМИ представили накануне в информационно-аналитической системе «Медиалогия». Согласно данным ресурса, Сергей Грачев вслед за губернатором ухудшил в июне свое положение в рейтинге. Сейчас председатель Заксоба от Оренбургской области находится на 74 месте. МедиаИндекс, который складывается из числа позитивных и негативных упоминаний,  составил 312. Что говорит о не очень хорошем имидже главы регионального ЗС в СМИ.

Для сравнения, лидер в рейтинге глав ЗС – Вячеслав Макаров из Санкт-Петербурга, его МедиаИндекс – 7 579,1. А спикер парламента Свердловской области Людмила Бабушкина, которая заняла 9 место, имеет МедиаИндекс – 3 022,3. Самый низкий МедиаИндекс у Александра Маслова из Чукотского автономного округа – 80,2. Но чукотский спикер потерял всего два пункта, а Сергей Грачев  по сравнению с прошлым месяцем потерял 5 позиций. Надо сказать, что подобное снижение в рейтинге продолжается с мая этого года. Тогда Сергей Грачев находился на 69 строчке и тоже потерял одну позицию по сравнению с апрелем.

К слову, в Законодательном Собрании области видимо тоже почувствовали, что налогоплательщиков необходимо лучше осведомлять о положительных моментах работы Законодательного органа. Но все-таки решили в этом удостовериться. Портал Orenday.ru сообщил о том, что оренбургский Заксоб собирается потратить 250 000 руб. на социологический опрос для определения информированности граждан о работе ЗС и выявления источников общественного мнения.

- Результаты опроса будут использованы для планирования законодательной и представительной деятельности депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области, - подчеркнул начальник информационно-аналитического управления аппарата Законодательного Собрания области Денис Минаков.

Видимо, данных авторитетных информационно-аналитических систем недостаточно, поэтому без трат народных денег не обойтись.

Для справки

МедиаИндекс рассчитывается автоматически с применением технологий лингвистического анализа по методике, разработанной компанией «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа и PR. При анализе МедиаИндекса за период все индексы по всем сообщениям с упоминанием объекта суммируются. Чем выше индекс, тем более ярко и позитивно представлен объект в СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру