Оренбуржцы вывели за границу 11,9 млн долларов США

Согласно недавнему исследованию, жители Оренбургской области за 2017 год вывели за границу 11,9 миллионов долларов, на территорию области за этот же период денег поступило почти в три раза меньше

Согласно недавнему исследованию, жители Оренбургской области за 2017 год вывели за границу 11,9 миллионов долларов, на территорию области за этот же период  денег поступило почти в три раза меньше
www.finanstrend.com

Согласно недавнему исследованию, жители Оренбургской области за 2017 год вывели за границу 11,9 миллионов долларов, на территорию области за этот же период денег поступило почти в три раза меньше.

Портал «Реальное время» подсчитал, куда уходят деньги из России и сколько возвращается обратно в страну, а также как распределяются финансовые потоки в Приволжском Федеральном округе. Обзор международных денежных переводов физлиц по итогам I квартала 2017 года стал доступен накануне в Сети. Как выяснилось, в целом по стране за первый квартал текущего года трансграничные переводы за рубеж увеличились до 8,3 млрд долларов. Чаще россияне переводят деньги сами себе в Швейцарию, Австрию, Монако. Лица же, не являющиеся гражданами нашей страны, спонсируют в основном Узбекистан (туда, например, физлица перевели 570 млн за текущий период), далее следуют Таджикистан, Киргизия и Молдова.  На первом месте по назначению платежа стоит вывод денег на свои же счета, на втором – безвозмездные перечисления и всевозможные гранты и пожертвования.

К слову, аналитики в исследовании утверждают, что обратно в страну по-прежнему денег возвращается больше. Чего не скажешь об Оренбургской области. С территории Оренбуржья в первом квартале 2017 года физические лица отправили за границу 11,9 миллионов долларов США. Поступлений в пользу физических лиц на территории области аналитиками «Реального времени» зафиксировано 3,5 миллиона. То есть показатели разницы ушли в глубокий минус более чем на 8 миллионов долларов. Лидером по выводу денег среди субъектов ПФО стал Татарстан. За 2017 год оттуда перечислили за границу 73 миллиона долларов. В Самарской области сумма поменьше –  44,2 млн. Кстати, Самарская область заняла первое место в ПФО по поступлению денег обратно в регион. 24,3 млн долларов было переведено за текущий период физическим лицам в Самарской области. В Башкирии – соседке Оренбургской области – туда и из республики перевели 8,3 и 15,5 млн долларов соответственно. А вот в Чувашской Республике жители наоборот руководствуются правилом «все в дом». В 2017 году отмечается 4,5 миллионов долларов поступлений на территорию региона, а загранице досталось всего 0,8 млн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру