В Оренбуржье утонула 7-летняя девочка

Тело ребенка до сих пор не обнаружено

Тело ребенка до сих пор не обнаружено
Ne-kurim.ru

Тело ребенка до сих пор не обнаружено

О трагедии сообщили в главном управлении МЧС по Оренбургской области сегодня, 4 июля на информационном брифинге, устроенным для представителей СМИ.  Стало известно, что за последние сутки утонуло двое: в Оренбургском и Адамовском районе.

Тело девочки, которая утонула накануне вечером на реке Урал возле поселка Караванный до сих пор не обнаружено. Поиски велись вчера до наступления темноты. А сегодня продолжились с 8 утра. На месте происшествия работают сотрудники полиции, муниципального образования Оренбургского района, госинспекторы и спасатели.             Пока нет подробностей случившегося. Известно лишь, что ребенок находился на берегу реки с родителями. Стоит отметить и то, что все происшествия произошли на несанкционированных пляжах.

- Традиционные причины гибели  - это купания в несанкционированных местах, - прокомментировала главный специалист-эксперт отделения безопасности людей на водных объектах Ольга Сыпченко. - Все происшествия у нас в области, происходят в традиционно сложившихся местах купания, но тех, которые не допущены к эксплуатации, тех, которые не являются пляжами.

  Также на брифинге отметили, что показатели несчастных случаев на вводных объектах в сравнении с прошлым годом изменились. Если в 2016 году за июнь было зафиксировано 

37 утонувших, то в этом году всего 10.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру