Директор Курманаевской школы искусств обобрала своих подчиненных на 220 тыс.рублей

СК Оренбургской области передал в суд уголовное дело в отношении руководителя школы искусств, которая отбирала премии у своих подчиненных.

СК Оренбургской области передал в суд уголовное дело в отношении руководителя школы искусств, которая отбирала премии  у своих подчиненных.
moygorod-online.ru

СК Оренбургской области передал в суд уголовное дело в отношении руководителя школы искусств, которая отбирала премии у своих подчиненных.

Директор школы искусств и, по совместительству, депутат местного Совета депутатов в Курманаевском районе ожидает заседания суда. Женщину обвиняют в превышении должностных полномочий. Следствие смогло доказать, что 54-летняя руководительница с ноября 2014 года по декабрь 2015 года, будучи директором МБОУДОД  «Курманаевская детская школа искусств» забирала часть денежных средств из премий своих сотрудников, которые сама же начисляла. Подобную схему подозреваемая оговаривала с подчиненными заранее. По неизвестным причинам сотрудники школы терпели подобное обращение больше года. В общей сложности ущерб от противоправных действий директора составил свыше 220 тысяч рублей. Однако свою вину она  не признала.

К слову, недавно мы писали о депутате в Новосергиевском районе, который также испытывает сложности с законом. Чиновника будут судить за мошенничество с использованием служебного положения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру