Суд в Оренбурге рассмотрел дело еще одной жертвы косметического салона

Дзержинский районный суд оштрафовал ООО «Лайф-Стайл Групп» за отказ расторгать договор с клиентом, который дома пришел в себя

Дзержинский районный суд оштрафовал ООО «Лайф-Стайл Групп» за отказ расторгать договор с клиентом, который дома пришел в себя
Tumix.ru

Дзержинский районный суд оштрафовал ООО «Лайф-Стайл Групп» за отказ расторгать договор с образумившимся клиентом.

Случаи разбирательств с конторами, которые заманивают клиентов привлекательными условиями и заключают договоры на крупные суммы денег, не редки в Оренбурге. Придя в себя, клиент осознает, что косметические, оздоровительные и прочие услуги за такие деньги ему не нужны, идет обратно с просьбой расторгнуть договор, но не тут-то было. Подписи стоят, кредит оформлен, нужно платить.

Людям, попавшимся на уловки таких фирм, не нужно отчаиваться. Обращение в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области и суд помогут разрешить непростую ситуацию. Сегодня стало известно, что Дзержинский районный суд поставил точку в подобном разбирательстве между жительницей Оренбурга и фирмой ООО «Лайф-Стайл Групп». Договор, заключенный на предоставление в порядке абонентского обслуживания косметических, оздоровительных, профилактирующих и иных услуг, был расторгнут. Ответчик теперь обязан вернуть пострадавшей женщине уплаченную сумму с учетом фактически понесенных исполнителем расходов в размере 73 000 руб., а также штраф в размере 36 500 рублей за нарушение прав потребителя.

К слову, потребителям, чтобы не проходить все муки, прежде чем заключить договор на крупную сумму, можно сначала найти информацию об организации. Кроме материалов рекламного характера Сеть наполнена различными сайтами, где размещаются отзывы о компании. К слову, об ООО «Лайф-Стайл Групп», с которой оренбурженка судилась, информации в Интернете много, в том числе и предупреждающей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру