У футболистов в поселке Никель появится газон

Депутаты ЛДПР оказали помощь ДЮСШ «Лидер»

Депутаты ЛДПР оказали помощь ДЮСШ  «Лидер»
орск-лдпр.рф

В 90-е годы футбольное поле в поселке Никель считалось лучшим в городе Орске и одним из лучших в Оренбуржье. Здесь часто проходили как городские, так и областные соревнования. Поддержка футбольного поля в рабочем состоянии – удовольствие дорогое. И тут без помощи спонсоров не обойтись. Долгое время Южно-Уральский никелевый комбинат оказывал помощь, пока сам был на плаву. ЮУНК обанкротилось, а у школы финансовые возможности очень скромные. Футбольное поле пришло в уныние.

орск-лдпр.рф

Юным спортсменам приходится летом тренироваться в зале, что, конечно, крайне неудобно. К счастью, нашлись заинтересованные  в развитии детского спорта люди. На прошлой неделе спортшколу посетили представители ЛДПР и презентовали «Лидеру» три килограмма семян для засева газона.

- Нам не безразлична судьба подрастающего поколения, - отметил координатор первичного отделения Ленинского района партии ЛДПР в Орске Максим Кравчук, - в дальнейшем будут продолжаться мероприятия по восстановлению нормального вида футбольного поля в п. Никель.

Администрация ДЮСШ «Лидер» поблагодарила Орское местное отделение ЛДПР и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру