От жителей Оренбурга поступило 14 заявок на устранение последствий штормового ветра

От жителей Оренбурга поступило 14 заявок на устранение последствий штормового ветра
Социальные сети

Горожане просили помочь с расчисткой территорий после разгула стихии.

Социальные сети

Накануне Оренбуржье настигла «непогода». Спасатели советовали оренбуржцам, по возможности, не покидать свои дома. Основания переживать были. Шквалистый ветер стал причиной гибели 16 человек в Московской области. В нашем регионе, к счастью, обошлось без жертв. В МЧС по Оренбургской области сообщили, что раненных и пострадавших за это время зафиксировано не было. Но свой отпечаток стихия все же оставила. В Оренбурге за несколько часов порывистый ветер сломал десятки деревьев по всему областному центру. В результате чего, некоторые припаркованные в тенистой местности автомобили серьезно пострадали. А часть дорог и вовсе были перекрыты упавшими ветками и стволами, став преградой на пути горожан. Как например, в районе Берды. Дерево упало на мост.

Алексей Воронов
Алексей Воронов

Местные жители не упустили возможность запечатлеть фотографии начавшегося урагана и поделиться снимками в социальных сетях.

Социальные сети

В Администрации Оренбурга сообщили, что к ним поступило 14 заявок от местных жителей с просьбами ликвидировать последствия шторма.

- Все заявки уже разосланы по ответственным инстанциям. Каждое ответственное за свою территорию лицо, обязуется убрать сломанные деревья в течение сегодняшнего дня, - сообщили в городской администрации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру