Учитель гимназии №1 в Оренбурге после самовольного отдыха учеников получила нагоняй

Неофициальная часть последнего звонка стала причиной разбирательств в учебном заведении

Неофициальная часть последнего звонка стала причиной разбирательств в учебном заведении
womanvip.ru

24 мая во всех школах Оренбуржья прозвенел последний звонок для выпускников. Некоторые выпускники и их родители решили это дело отметить. И тут у кого на что фантазии хватило. Родители и выпускники гимназии №1 поехали отдыхать в «Экстрим парк». Учитель узнала об этом постфактум, как и руководство гимназии. Между педагогом и директором состоялся неприятный разговор, итогом которого стало заявление учителя об увольнении, а от учеников репост в социальных сетях с призывом о помощи.  

- Классного руководителя 11 «Б» класса Нетёсу Наталью Ивановну администрация образовательного учреждения заставила написать заявление на увольнение по собственному желанию из-за того, что после последнего звонка совершеннолетние выпускники вместе с родителями поехали на природу в «Экстрим парк», не поставив в известность администрацию. Максимальный репост! Пусть об этой несправедливости узнают все!!!

Редакция «МК в Оренбурге» обратилась в управление образования администрации города, чтобы выяснить информацию о школьном инциденте.

- Учитель не поставила в известность администрацию школы о выездном мероприятии, - прокомментировала начальник управления образования администрации города Оренбурга Нина Гордеева. - Это стандартная и необходимая мера безопасности, тем более, когда проходят последние звонки, выпускные. В такие дни мы уделяем особое внимание безопасности детей и требуем от администрации школы соблюдения дисциплины. Директор гимназии №1 сделала замечание вполне обоснованно. Учитель написала заявление об увольнении по собственному желанию. Сейчас инцидент исчерпан, прошло родительское собрание, и все сделали правильные выводы. Учитель продолжает работать.

phystech.academy

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру