Аквапарк в Оренбурге не откроют до устранения нарушений

Городская администрация рассказала о претензиях к застройщику

Городская администрация рассказала о претензиях к застройщику
Лариса Горшкова

Вот уже 10 лет жители Оренбургской области ждут долгожданного открытия первого в регионе аквапарка. В марте этого года руководство аквапарка заявило о том, что открытие состоится 1 июня. На страничке в социальных сетях идет широкомасштабная реклама и даже выставлен прайс на услуги. На днях ряд СМИ сообщил о том, что развлекательный центр «Лимпопо» откроет свои двери для горожан и гостей города в июне текущего года, без указания даты. Однако в городской администрации сообщили о том, что разрешение на ввод в эксплуатацию еще не выдано.  

Дело в том, что застройщик продолжил стройку, самовольно скорректировав проект, без нового разрешения на строительство. У администрации города возникли претензии к грубым нарушениям утвержденной документации, самовольной смене архитектурного решения, а также к неудовлетворительному состоянию прилегающей территории. Выяснилось, что руководство «Лимпопо» решило упростить фасады здания: применив профилированный лист, что противоречит требованиям «Правил благоустройства города».

Получается, что застройщик продолжил строительство «Лимпопо» с изменениями проект (чтобы сэкономить - прим. автора), не согласовав этот факт с органами местного самоуправления.

- Для ввода в эксплуатацию объекта, кроме устранения вышеперечисленных нарушений, застройщику необходимо получить заключение о соответствии объекта техническим регламентам инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области, - пояснили в мэрии.

О том, что аквапарк не готов к приему посетителей говорит прилегающая территория, которая явно не в удовлетворительном состоянии.

Лариса Горшкова
Лариса Горшкова

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру