Как в Оренбурге доставляют хлеб в магазины

Социальные сети
Как в Оренбурге доставляют хлеб в магазины

Жители областного центра в Сети обсуждают фото, где запечатлена разгрузка хлеба из пошарпанной газели.

Социальные сети

Мало кто задумывается через какие «тернии» он проходит, прежде чем оказаться в руках покупателя. Кажется, раз к продаже допущен, то все в порядке. В одной из социальных сетей Оренбурга появились кадры, которые запечатлел прохожий. Опрокинутый лоток с хлебом красуется на земле… Но мы не будем размышлять о судьбе разбросанных булок. Возможно, они будут утилизированы и не дойдут до магазинных прилавков. Хочется в это верить. Режет глаз состояние газели, в которой везут этот продукт.

Горожан не оставило равнодушным состояние транспортного средства.

- Посмотрите в каком состоянии машина! – возмущены оренбуржцы, - Хлебовозка уже давно проржавела, и ржавчина может попасть прямо на изделия.  

Социальные сети

Действительно странно, неужели транспорт, на котором хлеб перевозят, может быть вот таким. Не должен использоваться специальный фургон, который легко моется и дезинфицируется? Также остается не ясным вопрос, почему мужчина, выгружавший товар, не использует перчатки, а сам хлеб находится в неприкрытом виде. 

- Как вспомню это фото, как хлеб транспортируют в открытом виде, так сразу пропадает желание его есть, - написала под снимком жительница областного центра.

Мы обратились в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области, чтобы выяснить, контролируется ли перевозка продовольственных товаров в Оренбуржье. Ответ нас не обрадовал:

  -Никакая специальная техника, перевозящая продовольственные продукты не проверяется, прокомментировала Наталия Пономаренко, начальник отдела надзора по гигиене питания. – Проверяется только то лицо, которое занимается производством и реализацией товаров и, соответственно, перевозкой продукции. А проверки в отношении спецтехники не проводятся. По закону предприниматель сам отвечает за свою деятельность, в том числе за транспортировку. Тут уже зависит от его ответственности и законопослушности в отношении своей деятельности.

«Ответственность предпринимателей» мы уже увидели воочию. Остается надеется, что собранный хлеб не попадет на наши столы, а состояние оставшихся булок, при перевозке все-таки отвечает санитарным нормам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру