Экс-депутат Заксоба Александр Сало снова предстанет перед судом

Экс-депутат Заксоба Александр Сало снова предстанет перед судом

Обвинительное заключение по делу о присвоении семян на сумму  полмиллиона рублей передано в Сакмарский  районный суд.

Новое обвинение по уголовному делу было вынесено прокуратурой Сакмарского района против экс-руководителя элеватора Александра Сало и главного бухгалтера Аллы Чуриловой. Обвиняемые должны ответить за присвоение чужого имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере. Стало известно, что бывший гендиректор совместно с главным бухгалтером с 2008 года по 2013 год похитил с «Сакмарского элеватора» семена подсолнечника и зерна пшеницы. Убыток был оценен в более полмиллиона рублей. Сейчас утвержденное обвинительное заключение направлено в Сакмарский районный суд.

Отметим, что бывший вице-спикер Заксоба Оренбургской области уже был осужден. Экс-депутат был виновен в махинациях с недвижимостью: в ноябре 2013 года Александр Сало, являясь директором ЗАО «Ассоль», организовал незаконный вывод активов из уставного капитала компании, тем самым причинил убыток организации более чем на 42 миллиона рублей. Кроме того, бывший депутат ЗС от партии «Единая Россия» признан виновным в нанесении побоев Алле Чуриловой. Он лишился свободы на 2 года и 10 дней, был оштрафован на 300 тысяч рублей, а также потерял право занимать государственные и руководящие должности на полгода. На голосовании в Законодательном собрании Сало также был лишен своего депутатского мандата.

Каким будет новое наказание бывшего депутата пока неизвестно.

- Александр Сало был ранее условно-досрочно освобожден, - прокомментировали в прокуратуре Оренбургской области. –Новое дело уже направлено в Сакмарский районный суд, но пока слушание не назначено. Дело сложное - около 79 томов и расследование продолжалось более двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру