В Оренбурге треть собранных на Благотворительном Балу средств ушла на его организацию

В Оренбурге треть собранных на Благотворительном Балу средств ушла на его организацию
Лариса Горшкова

Информация о том, куда будут направлены средства по-прежнему отсутствует  

Ежегодно весной по всей стране отмечают День благотворителя и мецената. В Оренбурге решили поддержать данную традицию и провести Большой Благотворительный Бал, который состоялся 21 апреля 2017 года. Основной целью был заявлен сбор средств для лечения тяжело больных детей и реализации культурных инициатив в сельской местности региона. Вот только благородное событие закончилось громким скандалом, когда руководитель Русфонда обвинил Елену Либкинд, лидера общественного родительского движения «Содействие» в Оренбургской области в том, что она от имени их фонда рассылала письма в коммерческие организации с просьбой оказать материальную помощь в проведении мероприятия. В конечном итоге Русфонд отказался принимать участие в этом мероприятии, уведомив об этом губернатора. В общем у благого дела оказался финал с очень мутной и никому непонятной историей. Главным вопросом был и остается расходование собранных средств. На пресс-конференции Елена Либкинд пообещала предоставить полный финансовый отчет не позднее 15 июля текущего года. Вчера, 23 мая, в конгресс-центре мегамолла «Армада»  проходило подведение итогов благотворительного мероприятия. где  были озвучены суммы собранных средств.

Поступления:

-от партнеров и спонсоров на расчетный счет – 376 000 рублей

- благотворительные взносы гостей бала – 600 500 рублей

- благотворительный аукцион – 220 000 рублей

Доходы, по словам Елены Либкинд, в рамках реализации проекта составили 1 196 500 рублей, из них целевые средства 815 500 рублей, половина из которых будут направлены на лечение детей, а другая половина - на развитие школы семейного любительского театра.

Расходы, направленные на организацию мероприятия, составили 471 937 рублей:

-изготовление рекламной продукции – 53800 рублей

-изготовление инвентаря и реквизита – 35 492 рублей

- оплата привлеченных специалистов – 236 636

- оплата авиабилетов артистам – 30 000 рублей

- оплата выступления музыкантам группы «Певцовъ-оркестр» - 62 267 рублей

-выступление ансамбля «Дивертисмент» - 20 000 рублей

-налог от продажи билетов – 30 855 рублей

-транспортные услуги – 2900 рублей

-оплата труда организаторов проекта – 0 рублей

Официальных данных о том, кто именно получит помощь и в какие сроки пока неизвестно. Было заявлено, что это решение будет принято в ближайшее время специальной комиссией, после чего информация будет предоставлена средствам массовой информации. Елена Владимировна отметила, что день для этого уже назначен, правда журналистам она его не назвала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру