На какие продукты в Оренбуржье выросли цены в апреле

Овощи подорожали, но зато можно сэкономить на поездке в Таиланд

Овощи подорожали, но зато можно сэкономить на поездке в Таиланд
5692.com.ua

Росстат опубликовал цены на потребительские товары за апрель 2017 года. Так, цена на картошку выросла на 16%, капуста стала дороже на 23,5%, баранина и свинина на 3,4% и 1,7% соответственно. Не отстает от общей статистики и сахар-песок. Теперь за него покупателям нужно выложить на 2,3% больше, чем раньше.  Но есть и хорошие новости. Так, огурцы наконец подешевели. На  11,8%. Видимо сказывается приближение дачного сезона, на прилавках в магазинах чаще можно увидеть  овощи из местных теплиц.  Апельсины упали в цене на 8,5%. Далее отмечается снижение цен на гречку (на 7,9%), яйца (на 4,8%), подсолнечное масло (на 2,7%), сыры сычужные твердые и мягкие (на 2,6%). Завершает рейтинг дешевых продуктов апреля курятина. Мясо птицы подешевело  на 2,3%.

А вот путешественники смогут сэкономить. Экскурсионная поездка для жителей области в Финляндию стала дешевле на 6,3%, на отдых в Таиланде – на 5,2%.

В целом по Оренбургской области индекс потребительских цен на товары и услуги к марту составил 100,3%, на продовольственные товары (включая алкогольные напитки) – 100,7%, непродовольственные товары – 100,1%. Если сравнивать с декабрем 2016 года, то индекс потребительских цен по нашей области составил 101,1%. Среди субъектов Приволжского федерального округа мы находимся на 9 месте. Минимальное значение индекса потребительских цен у Мордовии (100,4%), максимальное – в Нижегородской области (101,3%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру