В Оренбурге людей заставляют участвовать в акции Бессмертный полк

Чиновники пытаются собрать оренбургский Бессмертный полк «по разнарядке»

Чиновники пытаются собрать оренбургский Бессмертный полк «по разнарядке»
vedtver.ru

Появившись сравнительно недавно, акция Бессмертный полк стала поистине народной. Миллионы людей по всей стране идут с портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны, в этой нескончаемой волне памяти. Активно поддерживают мероприятие и оренбуржцы, люди по собственной воле заказывают штендеры с фотографиями родных, невзирая на высокую стоимость, чтобы  9 мая пройти по проспекту Победы и почувствовать свою причастность к истории страны.

Недавно в блогах стали появляться неоднозначные сообщения. Люди говорят о положительной стороне этой акции, но сетуют на то, что административные структуры начали принуждать своих подчиненных к участию в акции. На официальном сайте ЕР указываются жалобы от жителей Казани, Оренбурга и  Республики Коми.

В первую очередь жалобы можно услышать от студентов, бюджетников, родителей школьников и воспитанников детских садов. Представители партии «Единая России» поспешили подчеркнуть, что не имеют никакого отношения к принудиловке и даже обратились к чиновникам не входить «в административный раж».

- Хочу обратиться к тем, кто спускает такие «разнарядки» в коллективы. «Бессмертный полк» собрать по разнарядке невозможно. А те, кто это пытается делать, откровенно, не ведают, что творят, - отметил заместитель секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия», депутат Госдумы Евгений Ревенко. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру