В Оренбурге застройщикам разрешено отступать от условий договора

Прокуратура Оренбургской области не обнаружила нарушений в действиях ООО «ИСК Оренбургстрой», которая вместо обещанных пандусов установила в многоквартирном доме подъемники.

Прокуратура Оренбургской области не обнаружила нарушений в действиях ООО «ИСК Оренбургстрой», которая вместо обещанных пандусов установила в многоквартирном доме подъемники.
Архив "МК" в Оренбурге"

Жильцы домов №16, 16/3 и 16/4, расположенных на улице Транспортной, обратились в редакцию "МК" в Оренбурге" с просьбой помочь повлиять на ситуацию. ООО «ИСК Оренбургстрой», как утверждают жильцы, не выполнила часть своих обязательств. В договоре с жильцами компания написала, что входная группа будет представлена пандусами. Но к моменту сдачи жилья их там не оказалось. Новоселы, имеющие на руках малышей, жильцы с ограниченными возможностями были в шоке от альтернативы, предложенной им вместо пандусов. Подъемники оказались крайне неудобными.Новоселы пытались отстоять свою правоту, обращаясь в различные инстанции: жилищную инспекцию, прокуратуру. Мы направили запрос от редакции в адрес прокуратуры и получили ответ, в котором делается акцент на то, что все выполнено в соответствии с проектной документацией и т.д. А то, что компания не выполнила условия договора – теперь это проблема жильцов.

- Вопросы отступления застройщика ООО «ИСК Оренбургстрой» от условий договоров участия в долевом строительстве в части включения в состав общего имущества МКД крыльца и пандусов могут быть разрешены сторонами в гражданско-правовом порядке, - прокомментировал заместитель прокурора города Оренбурга Иван Ткаченко, - на основании изложенного, по результатам проверки оснований для применения мер прокурорского реагирования, не выявлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру