Активист ОНФ предложил взять губернатора Оренбургской области на поруки

Активист ОНФ предложил взять губернатора Оренбургской области на поруки
bloknot.ru

Общественники предполагают, что вероятной причиной чрезмерных трат стала неумение бронировать.

Скандал вокруг расходов губернатора Оренбургской области набирает обороты. Информация о том, что сотрудники аппарата губернатора спустили за трехдневное пребывание в отеле Radisson в Сочи более полумиллиона рублей за два номера, повергла горожан в шок. Такие траты в условиях кризиса! Руководитель проекта «За честные закупки»  оренбургского отделения    ОНФ Дмитрий Болдырев посчитал такие  расходы расточительством.  Обсуждение привязанности  к люксовой жизни за бюджетные средства вышло на федеральный уровень.Вloknot.ru  опубликовал мнение активиста федерального проекта «ЗА честные закупки» ОНФ Марата Хамидуллина. Активист написал обращение в адрес Юрия Берга через информационный портал bloknot.ru, в котором предлагает свою помощь  в освоении сервисов онлайн-бронирования для экономии государственных денег.

- Честно говоря, я удивился и не поверил, что в 2017 году правительство какого-либо региона может позволить себе такие траты на проживание, пусть даже и в рамках форума, - прокомментировал Марат, - Тем более, что президент России Владимир Путин неоднократно призывал губернаторов рачительнее относиться к тратам бюджетных средств.

Марат Хамидуллин привел в пример бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, слабостью которого были дорогие отели. Где он сейчас? Разбазаривание бюджетных денег  в конечном итоге было замечено наряду с другими преступлениями стало предметом уголовного дела.

-Я, как и другие активисты Народного фронта, уже долгое время занимаюсь вопросами эффективности расходования бюджетных средств. Нам удалось добиться значительных результатов. Многие чиновники наконец-то поняли, что не стоит ждать помощи от федерального центра: чтобы залатать дыры в бюджете, достаточно просто научиться  эффективнее тратить деньги.

Московский общественник допускает, что Юрий Берг «неосознанно совершил поступок», а также допускает, что губернатора могли подвести подчиненные». Активист хочет приехать в Оренбург, чтобы научить Юрия Александровича и его сотрудников пользоваться онлайн-бронированием гостиничных номеров.  

В качестве положительного примера московские общественники также привели в пример главу Новосибирской области, который поселился в номере попроще, а также упомянули комментарий руководителя фракции ЛДПР в Оренбургской области Оксаны Набатчиковой. Всей фракции выделяют на командировочные расходы 70 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру