В Оренбурге среди детсадовцев прошел городской конкурс «Смотр строя и песни»

В Оренбурге среди детсадовцев прошел городской конкурс «Смотр строя и песни»
Диана Черникова

Дошкольники продемонстрировали умение маршировать, рапортовать о событии и петь военные песни. В Дзержинском районе по сложившейся традиции мероприятие проходило на базе детского сада №8.

В празднично украшенном зале встретились команды  из девяти дошкольных образовательных организаций: детского сада №148, №112, №8, №110, №181, №201, №199, №156 и №151. Зал заполнился юными морскими пехотинцами, летчиками, казаками, десантниками, интендантами. Перед детишками стояла непростая задача - показать свою строевую подготовку,  правильность выполнения строевых команд, точность маршировки в колонне, чёткость сдачи рапорта, выразительное исполнение песни. И все малыши это сделали отлично. Мероприятие прошло на одном дыхании. Команды показали хорошую строевую подготовку и знания семафорной азбуки. Сложнее всего в этот день было членам жюри. Но конкурс есть конкурс. Победила команда «Морских пехотинцев» из МБДОУ №8., второе место заняла команда «Юные казаки» из МДОУ №199, а на третьем месте  с  отставанием всего в один балл оказалась команда «Юные летчики» из МБДОУ №110.  Все команды и их  руководители были награждены грамотами и подарками. Чтобы добиться высокого уровня на конкурсе, педагоги и родители уделили немало времени  подготовке детей.

- Ребята занимались с большим энтузиазмом, - рассказывает руководитель «Морских пехотинцев» Екатерина Бунтова, - нам удалось с ними сделать все, что запланировали. 

Такие мероприятия, безусловно, положительный момент в воспитании детей. Они помогают расставить акценты там, где нужно. Особенно актуально это сегодня, когда на детей с малолетства льется с разных источников поток негативной информации.

- Такие мероприятия помогают сформировать у дошкольников чувство патриотизма, гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине и уважительного отношения к защитникам нашего государства, - рассказала педагог Ирина Калашникова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 5 апреля 2017

Заголовок в газете: «Аты – баты, шли солдаты…»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру