Студентку Бузулукского колледжа, вынесшую пенсионера из горящего дома, наградят

Студентку Бузулукского колледжа, вынесшую пенсионера из горящего дома, наградят
пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области

Девушка не побоялась зайти в полыхающий огнем дом и спасала жизнь пожилого жителя села

Елена Осипова возвращалась домой после встречи с друзьями. Девушка почуяла запах гари пошла на него. Девушка увидела частный дом, из-под крыши которого валил густой черный дым.

- Пока бежала к дому, думала, откуда лучше залезть, чтобы помочь человеку: через окно или через дверь. Ноги сами привели к окну, - рассказывает юная героиня.

Стекла в здании уже потрескались, тогда девушка убрала раму и осколки и влезла в окно. Дедушка сидел возле окна, но выбраться сам не мог, у него были больные ноги. Студентке пришлось взять мужчину в свои руки и вытолкать из горящего дома. После этого девушка позвонила своему парню, а тот вызвал спасателей. Только благодаря бесстрашию и сиюминутной реакции совсем юной и худенькой жительницы села, удалось избежать гибели человека. Поступок студентки оценили в региональном управлении МЧС.

    - За проявленное мужество, героизм и решительные действия на пожаре студентка второго курса ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж» Елена Осипова представлена к награде ведомственной медалью МЧС России,- сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру