Компания «Металлоинвест» стала победителем Всероссийского конкурса

Компания «Металлоинвест» стала победителем Всероссийского конкурса
Пресс-служба УК "Металлоинвест"

Участие в конкурсе «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность-2016» завершилось победой в номинации «За развитие межсекторного партнерства в решении социальных проблем территорий».  

Награждение компании состоялось в рамках Недели российского бизнеса, проводимой Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Пресс-служба УК "Металлоинвест"

- Компания выстраивает свою деятельность в области устойчивого развития с учетом интересов всех заинтересованных сторон: органов региональной и муниципальной власти, общественных организаций, жителей, представителей местного бизнеса, - отметила директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. - Мы понимаем, что только эффективное партнерство - объединение финансовых, управленческих ресурсов и профессиональной экспертизы, а также поддержка инициатив бизнеса на всех уровнях, - позволит достигнуть нашей общей цели - повышения качества жизни населения и социально-экономической устойчивости регионов присутствия. Опыт показывает, что крупный бизнес в таком партнерстве играет роль драйвера устойчивого развития территорий, привнося корпоративный опыт и ресурсы для решения вопросов социального развития.

Металлоинвест в 2016 году продолжил реализовывать программы, направленные на поддержание и развитие благоприятной социокультурной среды в регионах присутствия - Белгородской, Курской и Оренбургской областях. Программы реализуются на принципах частно-государственного партнерства в рамках соглашений о социально-экономическом взаимодействии с органами власти. Цель партнерских программ - обеспечение устойчивого развития регионов, синергии финансовых ресурсов и управленческих возможностей, а также профессионального опыта всех вовлеченных сторон: бизнеса, местных сообществ, органов власти. Среди приоритетных направлений социальных инвестиций Металлоинвеста - развитие образования, культуры, здравоохранения, спорта, охрана окружающей среды и поддержка социально незащищенных слоев населения.

Всероссийский конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» проводится РСПП ежегодно. Цели конкурса - содействие устойчивому развитию компаний, которое отвечает долгосрочным экономическим интересам РФ, а также определение динамично развивающихся компаний по итогам года на основе экономических и социальных показателей их деятельности.

Для справки 

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) - ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей высококачественной стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды - около 14,2 млрд. т. Компания является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ, вторым в мире производителем окатышей, одним из ведущих в мире производителей товарной железной руды. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», АО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь». Является крупнейшей железорудной компанией в России и СНГ.

АО «Уральская Сталь» - один из ведущих производителей штрипса для ТБД, трубной заготовки, толстого листа и мостовой стали. Входит в восьмерку крупнейших производителей стали в России. Комбинат также производит квадратную заготовку, 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру