Администрацию Бузулукского района накажут за бездействие

Администрацию Бузулукского района накажут за бездействие
hydromet.com.ru

Чиновник не предприняли никаких действий по отношению к застройщику, который оставил жителей без тепла.

В поселке Искра Бузулукского района жилой 12-квартирный дом был построен с отступлениями от проектной документации. Возводил дом ООО «Комфорт-Строй» в рамках муниципального контракта. Вместо полноценной системы отопления в жилых комнатах, коридорах и кухнях квартир были установлены электрические конвекторы. Эти устройства плюс ко всему еще и не работали.

- В помещениях установился ненадлежащий тепловой режим. Материалы стен на момент проверки находились в увлажненном состоянии, на оконных откосах обнаружен конденсат,- прокомментировала  пресс-служба областной прокуратуры.

Несоответствие построенного жилья предъявляемым требованиям стало причиной для министерством социального развития региона из областного бюджета не выделять субвенции на оплату этих квартир в сумме более 2 миллионов рублей. Владельцем одной из квартир должен был стать сирота. Заказчиком выступала районная администрация. Чиновники не предприняли никаких действий в адрес исполнителя для устранения недостатков. Выступая в интересах сироты, прокуратура подала в суд на районную администрацию и потребовала признать бездействие чиновников незаконным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру