Инвентарь оренбургской школы гимнастики привезли во временные базы

Инвентарь оренбургской школы гимнастики привезли во временные базы
orenburg.ru

В пятницу, 3 марта корпус МБУ «Спортивная школа №10» , расположенный на улице Набережная, закрыл двери для своих учеников. Здание признали аварийным. Родители юных гимнастов и акробатов сразу же выразили свой протест. Расселение по школам может привести к потере части учеников. Инициативная группа дошла до губернатора. Родители просили не лишать их детей возможности тренироваться, не выгонять их из ставшей для многих уже родной школы. Глава региона заверил в том, что закрывать школу никто не будет. Судьба здания под вопросом. Тем временем снаряжения уже перевозят в спортзалы других общеобразовательных учреждений. В школе №86 будут тренироваться акробаты, а гимнастам готовится  спортивный зал педагогического колледжа на Волгоградской. Там будут тренироваться около ста детей во вторую смену.

- Мы также планируем часть воспитанников перевести в здание нашей школы, расположенное на улице Беляевской – сюда мы переведем группы первой смены, - прокомментировала директор  МБУ СШ № 10 Ольга Кашникова, - была учтена транспортная доступность.

Вопрос транспортной доступности один из самых острых для родителей. Перед тем, как привести своего ребенка в спортивную школу, многие учитывали свои возможности в вопросе доставки детей. При выборе дополнительного образования многие родители исходили из нескольких моментов: физические способности ребенка, статус образовательного учреждения и его территориальная доступность. Узнав, куда именно придется ехать, родители совсем приуныли.

- Возить ребенка после школы из одного конца города в другой на общественном транспорте по нашим пробкам – просто отнять часть его здоровья, - вздыхают родители, - далеко не у всех есть деньги на такси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру