Родительский комитет школы гимнастики инициировал встречу с губернатором Оренбургской области

Родительский комитет  школы гимнастики инициировал встречу с губернатором Оренбургской области
Социальные сети

Горожане просят Юрия Берга не лишать их детей возможности тренироваться.

Из-за трещин в стене, которые стали увеличиваться в размере после активного таяния снега здание признали аварийным. Сегодня, 3 марта на окне школы появилось объявление о том, что занятия приостановлены до особого распоряжения главы города. Приостановка занятий вызвала волну негодования стороны родителей юных акробатов и гимнастов. Предложение городской администрации  раскидать детей по школам не удовлетворило родителей.

- Альтернативы нашему залу нет, там очень дорогое оборудование, которое лучше не демонтировать. К тому же в здании высокие потолки. Это обусловлено спецификой занятий, детей высоко подкидывают, - приводят свои аргументы родители.

В данный момент несколько спортсменов находятся на соревнованиях федерального уровня и вышли в тройку лидеров. Следующая команды готовится выезжать в ближайшее время. Лишить их возможности тренироваться сейчас – поставить крест на многолетнем труде детей и педагогов. Все это достаточно эмоционально  инициативная группа от акробатов и гимнастов высказала губернатору. Как выяснилось, глава региона  и в курсе не был, что детей оттуда "выселяют".

- На время ремонта вам будет предоставлено здание, в котором дети смогут тренироваться, - пообещал Юрий Берг.

А после ремонта, по словам родителей, прозвучало обещание вернуться в родной зал. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру