Жителей Караганки на двое суток оставили без воды

Жителей Караганки на двое суток оставили без воды
mordoviatv.ru

На время, пока велись ремонтные работы, подвоз воды не осуществлялся

Редакция «МК» в Оренбурге» писала о непростых взаимоотношениях сельчан с представителями местной власти в  Новорском районе. В своем материале этот населенный пункт мы сравнили со станицей  Кущевка, расположенной в Краснодарском крае. Жители села, имеющие паи, не получают никакого материального возмещения за их аренду. А попытка спросить свое жестоко пресекается фермером. Доходило до мордобоев. Об этой истории мы писали в материале «В Оренбуржье есть своя Кущевка». До кровопролития пока дело не дошло, но ситуация явно вышла из разряда заурядных.

- Замордовали народ! Просим Вас заострить внимание на проблеме этого поселка, – обратился  депутат ЗС Владимир Мирохин  к главному полицейскому области Михаилу Давыдову  на последнем заседании регионального парламента.

Не прошло и месяца, как из Караганки раздался новый крик о помощи. 28 февраля село осталось без воды. Порвало трассу. Ремонтные работы велись два дня. За это время подвоз воды жителям не осуществлялся.

- Всю воду в магазине мы скупили, для технических нужд топили снег, - пожаловались жители села, - Почему нам не подвозили воду?

Многие жители уверены, что подобная ситуация могла быть связана с желанием «отомстить за то, что жители пооткровенничали со СМИ».

За разъяснением ситуации мы обратились в администрацию Новоорского района. Но телефонный разговор с первым заместителем главы администрации Гоношилкиным Александром так и не состоялся. Секретарь отказалась соединять с лицом, ответственным за решение этой ситуации, сославшись на его занятость. А в то время, в которое нам было предложено перезвонить, мы услышали только гудки. Заставляет задуматься…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру