В Оренбурге объявили победителей «Танцевального калейдоскопа-2017»

Диана Черникова
В Оренбурге  объявили победителей  «Танцевального калейдоскопа-2017»

Конкурс-фестиваль проходил 18-19 февраля: суббота конкурсный день, а воскресенье гала-концерт и награждение победителей.

В XII городском конкурсе-фестивале приняли участие танцоры в возрасте от 5 до 18 лет. Субботний день с утра и до самого вечера перед членами жюри выступали городские хореографические коллективы: «Сириус», «Сюрприз», «Ультрамаринки», «Фуэте», «Гранд», «Аврора», «Арабеска», «Лора-данс», и др.

Диана Черникова

Дети состязались в различных танцевальных жанрах:народный и народно-стилизованный танец, детский танец, современная хореография, эстрада, соло, дуэты, малые формы и смешанные группы. Всего было заявлено 75 номеров. Яркие, самобытные, с заявками на очень высокий уровень мастерства.

Диана Черникова

Еще бы, ведь многие из участников не раз побеждали на всероссийских и международных конкурсах. На гала-концерте показали 18 самых интересных и разноплановых  номеров.

Диана Черникова

Хореографическая студия «Алена» сплела прямо на сцене пуховый платок, «Гранд» пробежался босиком по радуге, пираты от студии «Фуэте» рассказали в танце о том, как было «Однажды в море». Победителей определяли в различных номинациях. Участники получили дипломы I, II, III степени, а также дипломы лауреатов I, II, III степени. Больше всего лауреатов I степени оказалось в копилке у студии «Гранд». Гран-при фестиваля получила студия «Гранд» и «Алена». 

Диана Черникова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру