За потерю документа почтовики заплатили оренбурженке 9 рублей

За потерю документа почтовики заплатили оренбурженке 9 рублей
reporter-crimea.ru

Дочь отправила матери заказное письмо, в котором находились документы. Но ценный груз не дошел до адресата.

Инцидент произошел в Пугачевском почтамте Оренбургского района. Раиса Тимофеевна ждала от дочери свидетельство о рождении для оформления на пенсию. Дочь отправила. Но заветный конверт, после того, как попал почтальону в руки, словно испарился. Встревоженная без пяти минут пенсионерка позвонила в редакцию «МК» в Оренбурге» с просьбой помочь разобраться. Мы направили официальный запрос в УФПС по Оренбургской области и получили ответ.

- По данному случаю была проведена служебная проверка, её результаты предоставлены письменно заявителю, - отчитались в Управлении, - клиенту при обращении с приложением необходимых квитанций будет выплачена материальная компенсация. К виновному сотруднику применено дисциплинарное взыскание.

Звучит грозно. Документ не нашли, но хоть порядок навели. И то ладно. Решили уточнить у обратившейся к нам женщине, которая теперь и сама с проблемами оформляет пенсию, и дочь осталась без важного документа.

- Мне заплатили за утерю документа в троекратном размере – 9 рублей. Дочь когда оформляла заказное письмо, в графе «объявленная стоимость» указала 3 рубля. Она же не знала, что у нас такие безответственные работники, - рассказала Раиса Тимофеевна. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 22 февраля 2017

Заголовок в газете: Выкрутились

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру