Какие позиции у губернатора Оренбургской области в рейтинге глав субъектов

Сразу несколько агентств опубликовали рейтинги региональных лидеров

Сразу несколько агентств опубликовали рейтинги региональных лидеров
chepetsk-news.ru

В Сети горячо обсуждаются рейтинги глав субъектов РФ. Социально-экономическая и политическая обстановка в стране, безусловно, стала хуже. Однако уровень заработной платы, покупательная способность граждан, развитие производства и другие показатели уровня жизни населения в разных регионах могут кардинально разниться. Во многом, все зависит от лидера. Экономические и другие показатели региона, естественно, влияют на социально-политическую устойчивость руководителя области.  По данным Фонда «Петербургская политика» самая сильная политическая устойчивость у главы Татарстана, нижняя строчка рейтинга у Дагестана. По этим показателям действующий губернатор Юрий Берг заметно сдал свои позиции – на 0,2.

- В лидерах падения Оренбург, Воронеж и Астрахань. В регионах с наибольшей динамикой падения намечается либо смена губернатора, либо это результат негативного информационного фона, - сообщают izvestia.ru со ссылкой на эксперта Михаила Виноградова.

Политический эксперт также отметил, что, как минимум 10 губернаторов, чьи полномочия прекращаются в 2017 году, ждут «пакетные решения» и компромиссные решения маловероятны.

- На сегодняшний день распространены ожидания замены как минимум половины из этой группы губернаторов,- считает Виноградов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 15 февраля 2017

Заголовок в газете: Политическая неустойчивость

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру