Народное собрание Оренбургской области начало свою работу 1 февраля

У жителей области появилась возможность высказаться и повлиять на ситуацию в регионе

У жителей области появилась возможность высказаться и повлиять на ситуацию в регионе

1 февраля в Оренбурге начало свою работу Народное собрание Оренбургской области - организация, объединившая общественников, журналистов, политиков и всех неравнодушных жителей для обсуждения и выработки решений насущных проблем региона.

Всего в первом заседании приняло участие более 30 авторитетных экспертов в области регионального управления, экономики, экологии, здравоохранения, образования, сельского хозяйства и молодежной политики. Участники приняли регламент работы организаций и сформировали руководящие органы. 

В руководство новой организации вошли и два представителя ЛДПР. Депутат Государственной Думы Сергей Катасонов стал одним из сопредседателей, а руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании области Оксана Набатчикова вошла в состав президиума. В ходе первого заседания были определены основные темы, которые будут рассмотрены в ближайшие месяцы: поддержка населения по оплате ЖКУ,  проблемы экологии области, продвижение местных товаропроизводителей в федеральные торговые сети, реформирование регионального здравоохранения, развитие социального предпринимательства, работа судебной системы в регионе.  Проработкой первой из этих тем будут заниматься Сергей Михайлович и Оксана Валерьевна. Депутат Госдумы Сергей Катасонов поделился планами работы организации:

- Мы определили сегодня несколько ключевых тем, которые касаются основной массы жителей области. Это ЖКХ, проблемы здравоохранения, экологические проблемы, проблемы роста доходов населения. Заявлены модераторы этих тем, и теперь на каждом собрании будут рассматриваться эти вопросы. Итогом каждого заседания будут конкретные законопроекты, административные и организационные решения, которые реально будут менять качество жизни населения. Я думаю, что такая широкая поддержка позволит подталкивать правительство области к решениям, которые изменят жизнь оренбуржцев.

В чем особенность этого народного органа, как будет выстроена работа в нашем регионе, рассказала

Оксана Набатчикова:

- Народное собрание Оренбургской области - это новый формат взаимодействия общественников, политических партий, СМИ и простых граждан. В работе Народного собрания может принять участие любой гражданин области, который реально готов заняться решением конкретных проблем, которых в нашей области предостаточно. Основная цель - показать жителям области, что все вместе мы сможем решить накопившиеся проблемы и улучшить нашу жизнь и жизнь наших детей.

Инициатором преобразований выступил председатель Альтернативного правительства, депутат Государственной Думы Сергей Катасонов, который объяснил необходимость преобразований так:

- Сегодня мы решили взять курс на преобразование Альтернативного правительства из межпартийного объединения в общественный альянс - структуру с новым названием и подходом к работе, которая позволит объединить не только политические партии, но и простых оренбуржцев. Это наш ответ изменившимся реалиям. Пришло время собрать все силы для исправления ситуации в нашей родной области. Вместо того чтобы по мере своих возможностей стимулировать рост экономики, пытаться увеличивать покупательную способность населения, они уменьшили социальные выплаты, лишив людей возможности жить полноценной жизнью, а предприятия – возможности реализовывать свои товары и услуги. Потеряны «Оренбургские авиалинии», лишилась финансирования авиакомпания «Оренбуржье», беспорядок в сфере ЖКХ. Из-за нерешенных экологических проблем растет количество онкобольных, а из-за «оптимизации» люди не могут получить качественную медпомощь. Предприниматели работают на грани рентабельности, сельское хозяйство медленно ржавеет вместе с техникой на пустующих полях. Как показала практика 2016 года, действующая власть остается глуха к акциям протеста и к заявлениям профессиональных экономистов, представителей общественных организаций и партий.

Голоса оренбуржцев станут двигателем для реальных изменений

Представители профессиональных сообществ, авторитетные эксперты в области регионального управления, экономики, экологии, здравоохранения, образования, сельского хозяйства объединятся для выработки нового курса развития Оренбургской области. Участниками новой организации станут не только политики, но в первую очередь те люди, которые ежедневно стоят у станка, которые каждый день лечат пациентов, борются за чистоту окружающей среды, занимаются преподавательской деятельностью, возделывают землю или ведут собственный бизнес. Каждый день они сталкиваются с проблемами, которые очевидны для оренбуржцев, но невидимы для местной власти. Участники проекта будут формировать собственные предложения по решению проблем нашего региона, а действующие политики – реализовывать их в виде законопроектов, озвучивать на заседаниях, поднимать вопросы на самом высоком уровне. Таким образом, голоса оренбуржцев будут не просто услышаны, а станут двигателем для реальных изменений.

Народное собрание Оренбургской области открыто для новых членов и готово помочь в решении проблем каждому жителю области. Если вы хотите улучшить свою жизнь и жизнь жителей нашего региона, если вы устали бороться с равнодушием власти, приходите к нам, и вместе мы постараемся изменить ситуацию. Узнать о работе Народного собрания Оренбургской области можно по тел. (3532) 21-13-33.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру