В горбольнице Новотроицка проведен ремонт при поддержке Маталлоинвеста

В горбольнице Новотроицка проведен ремонт при поддержке Маталлоинвеста

При поддержке Металлоинвеста в детской городской больнице Новотроицка проведен капитальный ремонт

На его проведение компания выделила более 22 миллионов рублей в рамках трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве между администрацией города, Правительством Оренбургской области и компанией.

На выделенные Металлоинвестом средства в течение полугода были обновлены отделения реанимации, физиотерапии и рентгенкабинет. В здании больницы произведена замена коммуникаций - водоснабжения и водоотведения, вентиляции и электричества, оборудованы системы противопожарной сигнализации и видеослежения, перестроены входные группы. По последнему слову медтехники оборудован рентгенкабинет. Задние преобразилось и снаружи: корпус покрыт новой скатной кровлей, обеспечивающей защиту от осадков. При перепланировке и выборе отделочных материалов были максимально учтены все современные требования и санитарные нормы.

«В рамках текущего финансирования денег на капитальный ремонт учреждения в нужном количестве нам не выделяется. А ведь зданию тридцать пять лет, - отметила главный врач детской больницы Галина Манакина. - Большое спасибо Металлоинвесту, в частности Уральской Стали, что пришли на помощь. Такая большая совместная работа у нас впервые, хотя Уральская Сталь и раньше помогала больнице – в приобретении транспорта, мебели. И вот теперь такая масштабная помощь».

Капитальный ремонт помог обеспечить эффективное взаимодействие всех звеньев персонала для оказания экстренной помощи маленьким новотройчанам.

«Содействие развитию здравоохранения – один из приоритетов партнерства Металлоинвеста с регионом и городом, - прокомментировала событие директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. - Металлоинвест оказывает системную многолетнюю поддержку медицинским учреждениям Новотроицка. Обновление детской городской больницы – важный для нас проект. Мы понимаем, что от результатов этой работы зависит качество жизни наших работников, их семей и жителей города».

За последние три года в рамках СЭП на поддержку здравоохранения Новотроицка компанией «Металлоинвест» было перечислено более 77 миллионов рублей. В 2014 году на базе ГБ-1 открылся центр профилактических осмотров, в 2015-м капитально отремонтировано отделение хирургии Больницы скорой медицинской помощи, в 2016 году, помимо капремонта детской больницы, проведен ремонт в ГБ-1 стоимостью 10,5 млн. рублей. Работа в этом направлении будет продолжена.

Справочно:

Детская реанимация способна оказать разноплановую экстренную помощь. Отделение обеспечено дыхательной аппаратурой для детей с момента рождения, полученной в рамках федеральной программы «Модернизация здравоохранения» для развития отделений реанимации. Имеется следящая аппаратура, установки для внутривенного введения растворов, кислородная палатка, современные увлажнители кислорода.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 18 января 2017

Заголовок в газете: Хорошее дело

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру