Почтальон в Оренбургском районе потерял заказное письмо

Почтальон в Оренбургском районе потерял заказное письмо

Неприятный инцидент случился на почтамте в поселке Пугачевском Оренбургского района. В потерянном письме был документ. Женщина собирала все, что нужно для оформления пенсии, но работники почты к ценному конверту отнеслись без должного внимания. В редакцию «МК» в Оренбурге» обратилась Раиса Тимофеевна. Для выхода на пенсию она начала собирать документы. Ее дочь Евгения, свидетельство о рождении которой необходимо для оформления пенсии, живет в Челябинске. Евгения отправила необходимый документ по почте 14 декабря прошлого года заказным письмом с объявленной ценностью на адрес своей родной сестры в поселок Пугачевский Оренбургского района. Но важный конверт, который должна была передать маме, вторая дочь Наталья не получила.

- Как же так, ведь письмо заказное, разве можно так относиться к своей работе? Я сама жила в Пугачевском, почтальоны там грешат тем, что могут у соседей оставить или в ящик бросить то, что необходимо лично в руки отдать, - рассказывает Раиса Тимофеевна.

Письмо искали по всему селу, но никто не признался в том, что приходил почтальон и передал документ лично в руки.

- Нам не дали вразумительного ответа относительно пропажи письма. Зафиксировано, что 20 декабря оно пришло в Пугачевский. И что я теперь должна делать? Свидетельство о рождении дочери нужно было мне для оформления пенсии, да и самой дочке документ в дальнейшем пригодится, - разводит руками Раиса Николаева.

Люди предполагают, что почтальон могла бросить конверт в ящик, а оттуда каким-то образом оно выпало, тогда точно ищи ветра в поле... Мы обратились в Управление федеральной почтовой связи по Оренбургской области, но там никто не знал об эксцессе. Скорее всего, поселковое отделение почты пыталось скрыть факт потери.

- По данному случаю по обращению клиента будет проведена служебная проверка, - сообщили в

УФПС Оренбургской области. - В случае возникновения подобных ситуаций, а также по любым вопросам, связанным с обслуживанием, можно обратиться по телефонам «горячей линии» почтамта: 78-09-09, 30-10-35.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 18 января 2017

Заголовок в газете: Почтальон потерял заказное письмо

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру