Ростовщик захватывал жилье у социально незащищенных граждан в Оренбурге

Ростовщик захватывал жилье у социально незащищенных граждан в Оренбурге

Мошенник искал людей, которые находятся в затруднительном материальном положении, через Интернет, предлагая деньги в долг. Объявления висели на остановках, на подъездах домов. В дальнейшем злоумышленник, пользуясь юридической безграмотностью людей, давал на подпись документы, которые предоставляли ему право распоряжения их имуществом.

- Для облегчения достижения поставленной цели залог имущества вуалировал оформлением в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Оренбургской области мнимыми сделками купли-продажи, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Возвращать деньги своевременно горожане могли не всегда, так как ростовщика по указанному адресу было невозможно найти, а на телефонные звонки не отвечал. Таким образом у него появлялись правовые основания для обращения в суд. В ближайшее время мужчина предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Выявлено четыре эпизода в особо крупном размере, один - в крупном размере, а также подделка официального документа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру