В центре Оренбурга несколько домов без газа

В центре Оренбурга несколько домов без газа

Об аварии стало известно вчера вечером. Жильцы позвонили в диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Оренбург» с жалобой на отсутствие газа в квартире.

- Специалисты выяснили, что действием автоматики остановлена работа шкафного газорегуляторного пункта, - сообщили в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Оренбург». Из-за чего сработала автоматика этого устройства, пока официальные лица не дали ответ. Для устранения аварийной ситуации подача газа была приостановлена.  В зоне отключения, по данным ведомства, 40 многоквартирных и 37 частных домов, расположенных по на улице Ленинская, Кирова, Правды Б.Хмельницкого. Без газа, по данным ГУ МЧС  России, осталось более 1000 человек. В данный момент аварийная ситуация ликвидирована, но газ по-прежнему не во всех домах. Неизвестной остается причина срабатывания

- Мы проводим поквартирный обход, так как для подачи газа необходимо присутствие владельцев квартир во избежание аварийной ситуации, - сообщили в АО «Газпром газораспределение Оренбург».

                

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру