Завод «Гидропресс» в Оренбурге задолжал своим сотрудникам более 4 млн рублей

Завод «Гидропресс» в Оренбурге задолжал своим сотрудникам более 4 млн рублей

На невыплату заработной платы работники предприятия пожаловались главному прокурору области во время прямой линии, которая проходила в одной из газет Оренбурга. После проверки выяснилось, что руководство предприятия задолжало перед 164 сотрудниками. Работники не получали зарплату с сентября по ноябрь 2016 года. Общая сумма долга составила около 4 миллионов рублей. Проверка документов показала, что реальная возможность выплатить зарплату была:

- Денежные средства, поступившие на счета завода за указанный период, более чем 7-кратно превысили сумму долга по заработной плате, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Руководство компании погасило имеющуюся ссудную задолженность, а также долги по коммунальным платежам, кредиты, займы, закупило изделия и комплектующие. О том, что имеется долг, в органы статистики не сообщила. Надзорный орган добивается привлечения ЗАО «Гидропресс» и его руководства к ответственности за невыплату заработной платы. Не исключено, что по данному факту будет заведено уголовное дело. На данный момент сумма долга  по зарплате перед работниками сократилась до 2,4 млн. рублей, а количество тех, с кем не рассчитались, снизилось до 122.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру