Куда пойти детям на каникулах в Оренбурге

Куда пойти детям на каникулах в Оренбурге

Лучший способ разнообразить досуг своего ребенка на каникулах – сводить в театр. Новогодние спектакли поистине волшебные.

Время каникул нужно максимально наполнить положительными впечатлениями.      Спорт, прогулки на свежем воздухе, встреча с друзьями и минимум контакта с телевизором. Оренбургские учреждения культуры подготовили насыщенную программу для детей.

Когда зрители - герои спектакля

В областном театре кукол, расположенном на Советской, ребят ждет «Снегурочка». Дедушка и бабушка сделали из снега Снегурочку – внучку, и, чтобы она не растаяла весной, прошли всевозможные перипетии, спасли ее от лисы, нашли друзей, превратили из холодной и надменной Снегурочки в добрую девочку и зажили счастливо. Во время представления юный зритель может повлиять на развитие событий.

- Спектакль интерактивный. Дети из зала дают советы, помогают, поют, отгадывают загадки. Будет шумно, весело и трогательно, - приоткрыли нам завесу тайны в театре кукол.

Спецэффекты создадут впечатление, что вы не в зрительном зале, а в самой сказке. Снежные метели на большом экране дадут яркую картину зимнего леса, а забавные герои сказки развеселят вас и растрогают. Танцы и песни дополнят картину настоящей зимней истории. Основной посыл сказки – нельзя быть эгоистами, стремиться только получать, ничего не отдавая, никому не помогая. Перед спектаклем  в фойе театра традиционный утренник у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими персонажами. Это, по сути, еще один спектакль на 20 – 25 минут с отдельным сюжетом.  Приятный сюрприз ждет и в Оренбургской областной филармонии. Ребята смогут посмотреть «Новогодние приключения Маши и Вити» - музыкально-приключенческая легендарная сказка 70-х годов, любимая не одним поколением! Фантазерка Маша и юный изобретатель Витя выполнят задание Деда Мороза: попадут в волшебную страну и освободят Снегурочку из Кощеева царства. Школьники встречаются с известными персонажами русских народных сказок: Лешим, Бабой Ягой, Печкой, Яблоней, Котом и другими. Юные герои столкнутся с непредвиденными опасностями, заставив зрителей поволноваться, а отрицательные персонажи предстанут не столько страшными, сколько комичными и даже обаятельными.

Оренбургский драматический театр им. Горького

6+ Белоснежка и семь гномов (31 декабря 2, 6, 7, 14 января) 

6+ Волшебная лампа (30 декабря, 8 января)

3+ Золушка (3 января)

6+ Волшебник изумрудного города (28 декабря, 4 января, 15 января)

3+Малыш и Карлсон, который живет на крыше (29 декабря, 5 января)

Оренбургский театр музыкальной комедии

0+ Аленький цветочек (28 декабря, 2, 3, 5, 6, 7 января)

0+Снежная королева (29 декабря, 4, 8 января)

Оренбургский областной государственный театр кукол

0+ Снегурочка (28, 29, 30 декабря, 2 - 8 января)       

Театр кукол «Пьеро»

3+ Морозко (28, 29, 30 декабря, 2 - 8 января)

Оренбургская филармония 

0+Новогодние приключения Маши и Вити

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру