Родители оренбургских школьников исполнят желания ребят из детского дома

Воспитанники детских домов пишут письма Деду Морозу. В этом году их желания захотели исполнить родители нескольких школ нашего города.

Воспитанники детских домов пишут письма Деду Морозу. В этом году их желания захотели исполнить родители нескольких школ нашего города.

Новогоднее время – это всегда ожидание чуда. Даже взрослые не упускают возможности помечать под бой курантов. Хочется верить, что с наступлением Нового года что-то в жизни может измениться в лучшую сторону. Но как ждут этот праздник дети… С начала декабря, как только снег покрывает землю, ребятня начинает сочинять письмо Деду Морозу. Воспитанники детского дома к этому делу относятся с еще большим трепетом. В интернате игрушки общие, а им так хочется что-то свое. Родители нескольких школ города в этом году решили устроить маленькое чудо для детей, у которых нет близких. 

- Их желание было добровольным. Сначала одни родители позвонили, потом другие, а потом они стали между собой созваниваться, круг желающих увеличился, - рассказывает председатель областного родительского комитета Елена Либкинд,- кроме того наши родители я знаю, собирают посылки в Донецк, там этому будут очень рады. 

Письма детворы трогают до глубины души. В своих просьбах многие скромничают: мягкую игрушку, машинки, куклы, редко сотовый телефон. А ученица пятого класса попросила розовое пушистое полотенце… Вопрос сбора денег на подарки решался коллегиально, на родительском собрании, возражать никто не стал. Письма раздают школам, изъявившим желание поздравить детей в такой форме.Каждый класс, решивший принять участие в этой акции, готовит сюрприз для одного ребенка.  Благотворительность для многих учебных заведений стала доброй традицией. Одной из популярных форм стали ярмарки. Ученики вамсете со своими мамами и папами пекут пироги или мастерят сувениры, а после продают в холле.Все собранные деньги уходят на помощь сиротам. Конечно,заветной мечтой каждого обитателя десткого дома остается родные мама и папа. Но может быть посильная помощь неравнодушных поможет ему поверить, что чудо есть, если в него верить.Все, кто хочет присоединиться к этой новогодней акции, могут обратиться в областной родительский комитет, котрый находится по адресу: пр. Парковый, д. 7, каб. 13 или уточнить информацию по телефону

8(3532) 427-000

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 21 декабря 2016

Заголовок в газете: Новогоднее чудо

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру