Экс-депутат, устроивший потасовку, хочет вернуться в ЗС

У «Единой России» сейчас вакантно два места в региональном парламенте. Окончательное решение, кто именно получит мандат в ЗС, еще не принято. Как стало известно «МК» в Оренбурге» один из претендентов скандально прославившийся экс-депутат «ЛДПР» Андрей Рейзлер. В мае этого года на перроне железнодорожной станции «Оренбург», когда ожидалось прибытие поезда ЛДПР, устроил несанкционированный пикет, во время которого дал волю рукам. Все происходившее снимало множество камер. На видео отчетливо видно, как Андрей Рейзлер хватает члена избиркома Дмитрия Урманчеева и отходит после вмешательства полиции. По этому факту проводилась поверка, но в возбуждении уголовного дела было отказано. Представители либерально-демократической партии, оскорбленные таким поведением, написали письмо председателю оренбургского ЗС Сергею Грачеву и председателю региональной Избиратльной комиссии Александру Нальвадову.

- В связи с тем, что совершенный Андреем Рейзлером проступок компрометирует его самого, нас как избирателей и Законодательное Собрание Оренбургской области, просим Вас не выдавать Рейзлеру освободившийся мандат, - просят 59 представителей партии ЛДПР.

Тем временем другая сторона конфликта в лице Дмитрия Урманчеева, считает себя пострадавшей. В настоящее время решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Андрея Рейзлера будет обжаловано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру