В детский лагерь на электромобиле

В детский лагерь на электромобиле

Такая задумка сейчас на рассмотрении в городской администрации. Подводя итоги работы летних загородных лагерей, в администрации города заострили внимание на проблемных вопросах.

- Жалоб от родителей не поступало, - сообщила начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева. - И я хочу сказать большое спасибо всем, кто нам помогал. Накануне открытия лагерей был закончен ремонт жилых помещений, санузлов и пищеблоков. Закуплены огнетушители и другое противопожарное оборудование. В течение работы потоков соблюдались санитарные нормы и требования надзорных структур. Дети получили хороший заряд позитивных эмоций. Многим запомнились занятия с пожарными, аниматорами, участие в спортивных соревнованиях.

-  Есть ряд моментов, которые нужно учесть, - резюмировал Глава Оренбурга Евгений Арапов. - К открытию летних лагерей в 2017 году предстоит увеличить высоту заборов в ДОЛ «Заря» и «Чайка», а также решить вопрос с установкой камер видеонаблюдения в «Дубках». Лагерь относится к Южно-Уральской железной дороге, договоренность есть, обещают все сделать. Также следует обратить внимание на доставку детей и навещающих их родителей. В сорокаградусную жару от поста ДПС ходить туда было некомфортно... Кстати, а как обстоят дела с моим поручением?

Указание касалось закупки электромобилей. Поскольку дорога, ведущая к лагерям, очень узкая, организовать движение автобуса невозможно. Выход из ситуации Глава города видит в использовании электромобиля. Возможность этой закупки оценивали специалисты городского управления по организации дорожного движения. Евгений Сергеевич, услышав, что один автомобиль обойдется в два миллиона рублей, вздохнул. Тему решили отложить «на потом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру