В Новотроицке 1 сентября появятся живые статуи

1 сентября в городском парке появятся необычные театральные инсталляции

В Новотроицке 1 сентября появятся живые статуи

 

Мероприятие пройдет в рамках реализации проекта «Уличный театр «Коломбина». В июне 2016 года он стал победителем грантового конкурса «Сделаем вместе!», проводимого по инициативе Металлоинвеста в городах присутствия предприятия.

Реализацией идеи занимаются 12 воспитанников молодежного театра-студии «Арлекино». Именно они выступят в роли живых статуй. В начале июля для юных артистов был организован мастер-класс по пантомиме, актерскому мастерству и пластике. Кроме того, с ребятами провели обучающее занятие по гриму.

«Мы разобрали правила и технологию нанесения грима, научились смешивать его в нужной пропорции, – говорит режиссер-постановщик, руководитель проекта «Коломбина» Евгения Крюкова. – Задача состоит в том, чтобы наши статуи были качественными и приятными взгляду, чтобы горожанам захотелось не только взглянуть на них, но и сделать фотографию на память».

В настоящий момент организаторы ожидают поступления костюмов ручной работы. В инсталляции будут задействованы такие персонажи, как Коломбина, Чарли Чаплин и др. Работать уличный театр планирует весь сентябрь два раза в неделю. Все расходы на реализацию проекта оплачены из средств гранта, полученного в результате победы на конкурсе «Сделаем вместе!». Он представляет собой общегородской  грантовый конкурс социально ориентированных проектов, инициированный компанией «Металлоинвест» во всех городах присутствия. Основные направления новой социальной программы – культура, детское творчество, экология и благоустройство, патриотическое воспитание, поддержка социальной активности пенсионеров и социальное предпринимательство. Всего к участию в конкурсе «Сделаем вместе!» было заявлено  32 проекта. Грантами Металлоинвест отметил такие проекты, как «Кадеты казачьей направленности», «Радуга для друга», «Развитие иппотерапии в г. Новотроицке как технологии социальной адаптации детей-инвалидов», «Подари улыбку детям», «Музей им. И.Л. Рудницкого. Экспозиция «Хозяин земли», «Солнечные дети», «Полезный радиоэфир», «Радиокомпания 18 plus», «Активное долголетие» и «Уличный театр «Коломбина». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру